В октябре 2023  в дошкольных учреждениях города Иванова проходил городской конкурс проектов «Юные инженерики. Зеленые изобретения». Всего в нем приняли участие 55 детских дошкольных образовательных учреждений. Организатором конкурса выступили детский сад № 47 совместно с Центром технического творчества «Новация» при поддержке управления образования Администрации города Иванова. Конкурс проводился с целью развития у детей старшего дошкольного возраста прединженерного мышления, навыков конструирования и творческих способностей, а также популяризации технических профессий.  Итоги конкурса были подведены 25 октября в Центре технического творчества «Новация». В гоминации "ЭкоЛяндия" 2 место занял воспитанник нашего детского сада, группы "Смешарики" Корчагн Иван. Поздраляем!!!