Родителям

Сведения о состоянии ребенка, его контактах при отсутствии в образовательном учреждении более 5 дней по причинам, не связанным с пренесенным заболеванием (ЧЕК-лист)

Памятка безопасного поведения на льду

ТН сады

Тонкий лед

Осторожно: сосульки и снег на крышах

i8lqtu6vgr817sbtsu82e6372g481x50       pamyatka dlya roditeley mery bezopasnosti pri shode snega i padenii sosulek s krysh zdaniy

Органы власти - населению страны.

Социальная политика субьектов РФ.

"Госуслуги.Дом"

Информируем Вас о работе Мобильного приложения "Госуслуги.Дом"

Фото для сайта

Более трех тысяч жителей многоквартирных домов в Ивановской области решают вопросы ЖКХ с управляющими организациями в новом приложении Госуслуги.Дом

Приложение создано на базе государственной информационной системы «ГИС ЖКХ» и позволяет решать все вопросы ЖКХ через смартфон. Основная задача приложения — помочь жителям многоквартирных домов взаимодействовать со своими с управляющими организациями. С помощью сервиса пользователи могут направлять заявки, контролировать их исполнение и получать обратную связь. Если ответ управляющей организации их не удовлетворит, то прямо в приложении можно направить обращение в Госжилинспекцию. Для каждого обращения предусмотрен свой срок ответа по законодательству — от 1 до 30 дней. В среднем на обработку одной заявки  управляющей организации требуется пять дней. Одной из главных функций нового приложения является сбор показаний приборов учета и оплата счетов за коммунальные услуги в режиме онлайн. Помимо этого, в приложении Госуслуги.Дом владельцы квартир могут получить информацию о проведении капитального ремонта, проводить собрания собственников онлайн. Если приближается срок поверки счетчиков, приложение пришлет уведомление. Добавим, авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия такой информации необходимо внести данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После этого данные отобразятся в личном кабинете пользователя. Приложение доступно для скачивания в AppStore, Google Play и AppGallery, а также на порталах «ГИС ЖКХ» и Госуслуги.

ПАМЯТКА РЖД

Письмо УТ МВД России по СЗФО Ивановский линейный отдел МВД РФ на транспорте

2023 11 02 15 47 532023 11 02 15 48 57

2023 11 02 15 49 31

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 15.09.2023 № 87-угот 15.09.2023 № 87-уг г. Иваново О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 26.02.2004 № 19-уг «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»

С каждым годом езда на велосипеде становится все более популярным время препровождения как для взрослых, так и для детей. Сегодня практически в любом населенном пункте весной, летом и даже осенью можно встретить огромное количество любителей этого средства передвижения на дорогах, тротуарах или во дворах жилых домов. Но, кроме того, что езда на велосипеде является полезным и увлекательным занятием, этот вид досуга сопряжен с повышенной опасностью получения травм. Именно поэтому родителям юных велосипедистов требуется ориентироваться в правилах дорожного движения, распространяемых на водителей этого транспортного средства.

c8b385fa13878e35a30bb17b34348ac9

❗❗❗ "Комплектование дошкольных учреждений на 2023- 2024 учебный год"❗

⚡ С 1 апреля в Ивановской области стартует приемная кампания детей в первый класс
Как подать заявление, какие документы понадобятся, кто имеет право на внеочередное зачисление, рассказываем в нашем посте и карточках

Губернатором Ивановской области принято решение о введении с 1 декабря 2022 года дополнительных мер поддержки детей граждан, принимавших участие, в том числе погибших (умерших)) в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года.

Льгота будет осуществляться путём выплаты компенсации части родительской платы, исходя от среднего размера родительской платы в дошкольных образовательных организациях: на первого ребёнка – 25%, на второго ребёнка – 55%, на третьего и последующего ребенка – 75%. При назначении льготы доход семьи рассчитываться не будет! Компенсация за декабрь будет выплачиваться в январе. В настоящее время нормативно-правовые документы проходят процедуру согласования.

За получением данной компенсации родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителям дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок. (ссылка)

Прочие документы :

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец)

Заявление на зачисление ребенка в дошкольное учреждение и расписка о приеме  документов (образец)

Доверенность для родителей

Правила использования сети Интернет в ДОУ

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

С целью своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций создана ТПМПК города Иванова.

Инициировать прохождение ТПМПК могут родители (законные представители) или образовательная организация, которую посещает ребёнок. Документы для ознакомления:

Перечень документов

Маршрутизатор ТПМПК