В рамках летней оздоровительной работы сегодня в нашем детском саду  прошёл "Праздник Ивана Купала" для детей старшего дошкольного возраста,героями которого стали Водяной и Кикимора. Цель праздника-приобщение детей к истокам русской народной культуры и создание положительного эмоционального настроения у детей,что несомненно удалось. Наши воспитанники узнали об истории и символах праздника Ивана Купала, отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали, играли в различные русские народные игры с посетившими праздник персонажами. И маленькие зрители тоже не остались в стороне, они с удовольствием танцевали вместе с Водяным и Кикиморой. Особый восторг у детей вызвала игра "Обливай, кого попало". Праздник Ивана Купала прошёл на славу!