18 апреля на базе МБОУ "Средняя школа № 14" состоялся кулинарный фестиваль "Здоровая тарелка" в котором приняли участие семь дошкольных учреждений нашего Октябрьского района. Насыщенную многообразную программу придумали руководители этих детских садов. Наш детский сад тоже стал участником этого фестиваля.
В современном обществе остро стоит проблема
 здорового питания детей, ведь уровень здоровья детей напрямую зависит от полноценного качественного питания. Родителей дошколят очень волнует, чем и как кормят их детей в детском саду. И сегодня на фестивале "Здоровая тарелка" у родителей появилась возможность узнать, как организовано питание в детском учреждении. Поговорить с врачом и психологом о правильном питании малышей. Побывать на мастер - классах замечательных шеф - поваров. Продегустировать любимые детские блюда из меню детского сада!
Конечно же самыми вкусными и популярными стали ленивые голубцы наших шеф - поваров. Гости фестиваля были в восторге и с удовольствием пробовали вкусные и аппетитные голубцы.  Наш детский сад занял заслуженное первое место.